Программа конгресса

Комната 1

10.00 - 10.10

Торжественное открытие

Зарина Догузова

Руководитель Федерального агентства по туризму

Елена Дружинина

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Елена Панова

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Александр Бугаев

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Олег Фирер

Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России

10.15 - 11.40

Пленарная сессия "Стратегия развития туризма в России: новые вызовы"

Светлана Чупшева

Ген. директор Агентства стратегических инициатив

Сергей Кривоносов

Зам. председателя комитета Государственной Думы ФС РФ

Сергей Корлыханов

Зам. исп. директора Русского географического общества

Сергей Шпилько

Почетный Президент Российского союза туриндустрии

Александр Федулин

Ректор Российского государственного университета туризма и сервиса, д.и.н., профессор

11.50 - 12.50

Вебинар "Туроператор будущего — проектирование турпродукта"

Юрий Барзыкин

Председатель Комитета Торгово-Промышленной Палаты России

Александр Цандекиди

Ген. директор компании Музенидис трэвэл

Илья Уманский

Ген. директор Национального туроператора Алеан

Белла Тарасова

Ген. директор туроператора «Ривьера Сочи»

Наталья Осипова

Вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства

13.50 - 14.20

Мастер-класс "Туризм — траектория профессионального развития"

Кира Захарова

Ген. директор гостиничного комплекса Президент-Отель

14.30 - 15.30

Панельная дискуссия "Экологический туризм и новое поколение туристов"

Ирина Шойгу

Заместитель директора Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС при Президенте РФ

Наталья Беленко

Заместитель директора Департамента в Минприроды России

Мария Белякова

Директор факультета менеджмента спортивной и туриндустрии ИФУР РАНХиГС при Президенте РФ, к.э.н., доцент

Муслим Байтазиев

Министр туризма Чеченской Республики

Инвер Калашаов

Председатель Комитета по туризму Республики Адыгея

15.40 - 16.40

Панельная дискуссия "Цифровизация туризма и тренды в сфере DIGITAL"

Артур Переход

Руководитель цифровых проектов отрасли Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы

Марина Коренман

Зам. ген. директора цифровой турплатформа RUSSPASS

Александр Галочкин

Ген. директор Трэвел Лайн

Егор Яковлев

Директор по развитию сервисов аудио-гидов IZI.TRAVEL

Сергей Крячков

Руководитель лаборатории Цифровой трансформации турбизнеса РГУТиС

16.50 - 17.40

Вебинар "Мировое историческое наследие в развитии культурно-познавательного туризма"

Наталья Чечель

Директор департамента в Минкультуры России

Владимир Кузнецов

Зав отделом Института археологии РАН, директор Государственного музея-заповедника «Фанагория», д.и.н., профессор

Георгий Мурадов

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте России

Сергей Марков

Директор института полит. исследований, член Общ. палаты России, профессор

Наталья Соловьева

Зам. директора Института истории материальной культуры РАН, к.и.н.

Андрей Сулейков

Руководитель направления цифровой туризм Госкорпорации Росатом

17.40 - 18.00

Старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма

11.50 - 12.50

Стратегическая сессия "Нестандартные подходы и партизанский маркетинг — как заработать студенту"

Рушан Сабиров

Директор по маркетингу и продажам Центра Развития Регионального Туризма

Ольга Гуськова

Руководитель направления в Центральном штабе Российских студенческих отрядов

Муслим Алимирзаев

Руководитель проекта #Неизвестныйкавказ

Анастасия Гнидаш

Президент Объединения экстремальных видов спорта Тандем

Александр Елисеев

Основатель проекта FAQтура

13.50 - 14.20

Открытая лекция "Курорты России: конкурентоспособность отрасли и здоровье нации"

Александр Разумов

Президент Национальной ассоциации курортологии, д.м.н., академик РАН

14.30 - 15.30

Круглый стол "Трансформация рынка гостиничных услуг"

Константин Горяинов

Исп. директор Гостиничного холдинга Сафмар Плаза, Ген. менеджер гостиницы Националь

Самвел Саруханян

Ген. менеджер «Mriya Resort & Spa»

Алексей Волов

Основатель и руководитель Hotel Business Academy и Hotel Business Forum, автор YouTube-канала «На страже отелей», к.э.н.

Сергей Иванов

Ген. менеджер гостиницы «Sheraton Sheremetyevo»

Светлана Бурова

Ген. директор StandArt Hotel, a Member of Design Hotels

Анна Кошелева

Зам. руководителя Департамента туризма и гостиничного бизнеса Финуниверситета, к.э.н.

15.40 - 16.40

Панельная дискуссия "Предпринимательство в туризме и меры гос поддержки"

Ольга Захарова

Зам. ген. директора Агентства стратегических инициатив

Елена Лысенкова

Начальник управления в Федеральном агентстве по туризму

Максим Папушенко

Министр эконом. развития Ростовской области, к.э.н.

Инна Пехова

Вице-президент Национального туристского союза, Председатель ассоциации менеджеров

Ольга Ткачева

Зам. ген. директора Флотилии Рэдиссон Ройал

16.50 - 17.40

Пленарная сессия "Национальный приоритет — развитие молодёжного и детского туризма"

Антон Шкаплеров

Российский летчик-космонавт, полковник ВВС РФ, Герой России

Павел Селезнев

Председатель Совета молодых ученых Финуниверситета, д.п.н.

Юлия Силенко

Заместитель генерального директора Мосгортур Правительства Москвы

Константин Федоренко

Директор Международного детского центра Артек

Татьяна Розанова

Руководитель Департамента туризма и гостиничного бизнеса Финуниверситета, д.э.н., профессор

17.40 - 18.00

Старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма

Регистрация на форум

Нажимая кнопку регистрация, вы согласны с условиями обработки персональных данных

22 октября. Онлайн-форум.

Регистрация на форум

Нажимая кнопку регистрация, вы согласны с условиями обработки персональных данных